Unternehmen,Über uns,Team,Geschichte,Philosophie,Credo,Familienunternehmen,Geschäftsinhaber,Offene Stellen,Ausbildungsbetrieb,Lernende,Lehrlinge

Unser Credo

 

Unsere Arbeit dreht sich rund um den Menschen. In unserem Team arbeiten rund 40 Frauen und Männer in den Bereichen Beratung, Innenarchitektur, Bauleitung- und planung sowie Manufaktur eng zusammen. Was uns verbindet? Wir lieben Farben, Materialien und besondere Produkte. Und wir sind Menschen mit Gespür, Realitätssinn, Optimismus, Ideen und Träumen. Wir füllen Räume kreativ mit Leben und entwickeln durchdachte Inneneinrichtungen und Möbel. Durchdacht, weil sie Ihre persönliche Geschichte erzählen.

Odermatt Ideenschreinerei Küche
Unternehmen,Über uns,Team,Geschichte,Philosophie,Credo,Familienunternehmen,Geschäftsinhaber,Offene Stellen,Ausbildungsbetrieb,Lernende,Lehrlinge
Unternehmen,Über uns,Team,Geschichte,Philosophie,Credo,Familienunternehmen,Geschäftsinhaber,Offene Stellen,Ausbildungsbetrieb,Lernende,Lehrlinge
Unternehmen,Über uns,Team,Geschichte,Philosophie,Credo,Familienunternehmen,Geschäftsinhaber,Offene Stellen,Ausbildungsbetrieb,Lernende,Lehrlinge
Unternehmen,Über uns,Team,Geschichte,Philosophie,Credo,Familienunternehmen,Geschäftsinhaber,Offene Stellen,Ausbildungsbetrieb,Lernende,Lehrlinge
Unternehmen,Über uns,Team,Geschichte,Philosophie,Credo,Familienunternehmen,Geschäftsinhaber,Offene Stellen,Ausbildungsbetrieb,Lernende,Lehrlinge
Unternehmen,Über uns,Team,Geschichte,Philosophie,Credo,Familienunternehmen,Geschäftsinhaber,Offene Stellen,Ausbildungsbetrieb,Lernende,Lehrlinge

Ein eingespieltes Team

 

Rund 40 Mitarbeitende aus unterschiedlichen Fachrichtungen und Generationen prägen unser engagiertes Team. Wir investieren in die berufliche Zukunft junger Menschen und bilden Lehrlinge aus. Genauso wichtig ist für uns die Weiterbildung unserer qualifizierten Fachleute. So bleiben wir mit unserem Know-how laufend aktuell und kennen die Trends.

Unternehmen,Über uns,Team,Geschichte,Philosophie,Credo,Familienunternehmen,Geschäftsinhaber,Offene Stellen,Ausbildungsbetrieb,Lernende,Lehrlinge

Erich Mettler
Geschäftsleitung, Technische Leitung
e.mettler@odermatt.swiss

Unternehmen,Über uns,Team,Geschichte,Philosophie,Credo,Familienunternehmen,Geschäftsinhaber,Offene Stellen,Ausbildungsbetrieb,Lernende,Lehrlinge

Matthias Imfeld
Leitung Produktion
m.imfeld@odermatt.swiss

Unternehmen,Über uns,Team,Geschichte,Philosophie,Credo,Familienunternehmen,Geschäftsinhaber,Offene Stellen,Ausbildungsbetrieb,Lernende,Lehrlinge

Marco Baggenstos
Beratung
m.baggenstos@odermatt.swiss

Unternehmen,Über uns,Team,Geschichte,Philosophie,Credo,Familienunternehmen,Geschäftsinhaber,Offene Stellen,Ausbildungsbetrieb,Lernende,Lehrlinge

Martin Babst
Geschäftsinhaber, Beratung

m.babst@odermatt.swiss

Unternehmen,Über uns,Team,Geschichte,Philosophie,Credo,Familienunternehmen,Geschäftsinhaber,Offene Stellen,Ausbildungsbetrieb,Lernende,Lehrlinge

Christoph Ulrich
Projektleitung
c.ulrich@odermatt.swiss

Unternehmen,Über uns,Team,Geschichte,Philosophie,Credo,Familienunternehmen,Geschäftsinhaber,Offene Stellen,Ausbildungsbetrieb,Lernende,Lehrlinge

Franz Odermatt
Beratung
f.odermatt@odermatt.swiss

Unternehmen,Über uns,Team,Geschichte,Philosophie,Credo,Familienunternehmen,Geschäftsinhaber,Offene Stellen,Ausbildungsbetrieb,Lernende,Lehrlinge

Andrea Baggenstos
Administration
a.baggenstos@odermatt.swiss

Unternehmen,Über uns,Team,Geschichte,Philosophie,Credo,Familienunternehmen,Geschäftsinhaber,Offene Stellen,Ausbildungsbetrieb,Lernende,Lehrlinge

Christoph Frei
Innenarchitektur
c.frei@odermatt.swiss

Unternehmen,Über uns,Team,Geschichte,Philosophie,Credo,Familienunternehmen,Geschäftsinhaber,Offene Stellen,Ausbildungsbetrieb,Lernende,Lehrlinge

Roger Huber
Projektleitung
r.huber@odermatt.swiss

Unternehmen,Über uns,Team,Geschichte,Philosophie,Credo,Familienunternehmen,Geschäftsinhaber,Offene Stellen,Ausbildungsbetrieb,Lernende,Lehrlinge

Roger Herger
Montage
r.herger@odermatt.swiss

odermatt team hofstetter lukas 2 1 aspect ratio 870 1080

Lukas Hofstetter
Projektleitung
l.hofstetter@odermatt.swiss

Unternehmen,Über uns,Team,Geschichte,Philosophie,Credo,Familienunternehmen,Geschäftsinhaber,Offene Stellen,Ausbildungsbetrieb,Lernende,Lehrlinge

Monika Odermatt
Innenarchitektur
m.odermatt@odermatt.swiss

Unternehmen,Über uns,Team,Geschichte,Philosophie,Credo,Familienunternehmen,Geschäftsinhaber,Offene Stellen,Ausbildungsbetrieb,Lernende,Lehrlinge

Ursina Baumann
Finanzen, Personal
u.baumann@odermatt.swiss

Unternehmen,Über uns,Team,Geschichte,Philosophie,Credo,Familienunternehmen,Geschäftsinhaber,Offene Stellen,Ausbildungsbetrieb,Lernende,Lehrlinge

Ueli Grüter
Facility Manager, Projektleitung
u.grueter@odermatt.swiss

Unternehmen,Über uns,Team,Geschichte,Philosophie,Credo,Familienunternehmen,Geschäftsinhaber,Offene Stellen,Ausbildungsbetrieb,Lernende,Lehrlinge

Roland Bürgler
Bauleitung
r.buergler@odermatt.swiss

Unternehmen,Über uns,Team,Geschichte,Philosophie,Credo,Familienunternehmen,Geschäftsinhaber,Offene Stellen,Ausbildungsbetrieb,Lernende,Lehrlinge

Marius Schillig
Montage
m.schillig@odermatt.swiss

Unternehmen,Über uns,Team,Geschichte,Philosophie,Credo,Familienunternehmen,Geschäftsinhaber,Offene Stellen,Ausbildungsbetrieb,Lernende,Lehrlinge

Daniel Schmid
Projektleitung
d.schmid@odermatt.swiss

Unternehmen,Über uns,Team,Geschichte,Philosophie,Credo,Familienunternehmen,Geschäftsinhaber,Offene Stellen,Ausbildungsbetrieb,Lernende,Lehrlinge

Petra Babst
Marketing, Farbberatung
p.babst@odermatt.swiss

Unternehmen,Über uns,Team,Geschichte,Philosophie,Credo,Familienunternehmen,Geschäftsinhaber,Offene Stellen,Ausbildungsbetrieb,Lernende,Lehrlinge

Luca Grassi
Montage
l.grassi@odermatt.swiss

team projektleiter odermatt ag lustenberger 1 aspect ratio 870 1080

Matthias Lustenberger
Projektleitung
m.lustenberger@odermatt.swiss

Unternehmen,Über uns,Team,Geschichte,Philosophie,Credo,Familienunternehmen,Geschäftsinhaber,Offene Stellen,Ausbildungsbetrieb,Lernende,Lehrlinge

Michael Holube
Montage
m.holube@odermatt.swiss

Unternehmen,Über uns,Team,Geschichte,Philosophie,Credo,Familienunternehmen,Geschäftsinhaber,Offene Stellen,Ausbildungsbetrieb,Lernende,Lehrlinge

Patrick Schütz
Montage
p.schuetz@odermatt.swiss

Unternehmen,Über uns,Team,Geschichte,Philosophie,Credo,Familienunternehmen,Geschäftsinhaber,Offene Stellen,Ausbildungsbetrieb,Lernende,Lehrlinge

Wir suchen Lehrlinge für 2025

Wir sind stolz auf unseren Berufsnachwuchs und investieren in die Zukunft junger Menschen. Bist du interessiert am Schreinerberuf? Wir freuen uns auf deine Bewerbung.

 

Kontakt

Unternehmen,Über uns,Team,Geschichte,Philosophie,Credo,Familienunternehmen,Geschäftsinhaber,Offene Stellen,Ausbildungsbetrieb,Lernende,Lehrlinge

Fachleute sind herzlich willkommen.

Wir sind offen für Initiativbewerbungen.

 

Kontakt

Odermatt Ideenschreinerei Monika Odermatt Franz Odermatt Martin Babst Petra Babst-Kämpfen